TIME2026-08-18 22:05:34

GuGuBear账号接码网[U128]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机如何停止接收短信
资讯
苹果手机如何停止接收短信
2025-12-21IP属地 美国0

苹果手机停止接收短信的方法有多种,以下是几种常见的方式。

过滤未知发件人

1、打开手机上的“设置”。

2、点击“信息”。

3、打开“过滤未知发件人”旁边的开关按钮,开启此功能后,来自非联系人的消息将被归类为“不在通讯录”的分组中,从而过滤掉这些短信。

苹果手机如何停止接收短信

方法二:通过短信设置屏蔽

1、打开短信应用。

2、点击顶部的“通讯”或“信息”选项卡。

3、进入要屏蔽的短信对话。

4、点击该对话中的联系人姓名或号码,在弹出的菜单中选择屏蔽或阻止该联系人发送的短信,这种方式只会阻止来自特定联系人的短信。

方法三:使用第三方软件拦截

除了苹果自带的屏蔽功能外,还可以使用第三方软件进行拦截,可以通过下载并安装一些专业的短信拦截软件来阻止接收特定号码或关键词的短信,这种方式可能需要额外设置和调整。

方法四:开启勿扰模式或飞行模式

如果只是想临时停止接收短信,可以考虑开启勿扰模式或飞行模式,这样手机将不会接收任何通知和信息,包括短信,但请注意,开启飞行模式会断开手机的所有无线连接,包括网络和电话功能,勿扰模式则会将所有通知静音并阻止弹出通知窗口,但可以自定义允许特定的联系人的来电和短信。

这些方法可能会受到手机系统版本和具体设置的影响,建议根据自己的手机型号和系统版本选择适合的方法进行操作,在屏蔽短信时请谨慎操作,以免误屏蔽重要信息或联系人。