TIME2026-08-18 22:05:35

GuGuBear账号接码网[U128]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信设置提醒功能
资讯
苹果手机短信设置提醒功能
2025-09-10IP属地 希腊雅典0

苹果手机短信提醒功能可以通过以下步骤进行设置。

1、打开苹果手机“设置”。

2、找到通知功能并进入。

苹果手机短信设置提醒功能

3、在通知功能列表中下滑找到“信息”。

4、进入信息通知设置页面后,开启通知功能,并选择开启通知的提醒方式,可以选择锁定屏幕、通知中心以及横幅通知等方式,还可以根据需要开启重复提醒功能,以避免因错过通知而错过重要信息,可以根据个人需求选择提醒声音或震动方式。

也可以使用专注模式来设置短信提醒功能,以下是具体操作步骤:

1、进入苹果手机上的“设置”。

苹果手机短信设置提醒功能

2、在设置里找到“专注模式”,点击进入。

3、进入专注模式后,选择第一个选项“勿扰模式”。

4、在勿扰模式里,找到允许通知的联系人或群组,点击添加短信通知提醒功能即可。